В Волгограде начали ходить речные трамвайчики до Культбазы

В Волгограде начали ходить речные трамвайчики до Культбазы

Сегодня открылась навигация на популярном речном направлении в Волгограде.  Из-за теплой весны теплоходы на речные маршруты вышли раньше, в том числе по направлению Волгоград – Культбаза. Они делают 2 рейса в день от причала речпорта.

Также совершают по 5 рейсов в день теплоходы по маршруту Руднева – Сарпинский. Количество рейсов будет изменяться по мере изменения пассажиропотока. Расписание формируют с учетом пожеланий пассажиров, большая часть которых дачники. 3 апреля выйдут на маршрут теплоходы из Красноармейска в Вязовкю Гриву, из Волгограда в Островную и из Тулака в Сарпинский.

Директор "Пассажирского порта" Ю. Митасов рассказал, что в этом году улучшится качество и безопасность речных перевозок, расписание станет отвечать требованиям пассажиров. Стабильная работа речтранспорта позволила улучшить сообщение между островами и материком. 3 последних зимы работа речных судов вообще не прекращается. Весь зимний период речной маршрут Руднева – Сарпинский работал и перевез 15 тыс. человек.