Мэр Краснодара принял участие в марафоне в День защитника Отечества

Мэр Краснодара принял участие в марафоне в День защитника Отечества

Глава Краснодара Е. Первышов принял участие в забеге HardRun. Мэр пробежал 5 км. После пробежки он признался, что получил заряд бодрости. Забеги набирают популярность, в город на забеги едут со всей России, а город становится одним из центров бега в стране.

23 февраля - это праздничный день, но даже несмотря на это в ультрамарафоне бежали более 1 тыс. человек. Дистанцию 5 км пробежали заммэра В. Вербицкий, замдиректора департамента связи В. Терещенко, директор Службы заказчика И. Чувашин, глава краевого департамента внутренней политики И. Чагаев.

На ультрамарафон приехали любители из 50 городов, которые бежали на дистанции 5, 10, 25, 50 км. Бегуны стартовали на Главной площади, бежали по ул. Красной до фонтана у ЗакСобрания и возвращаются обратно. Этот круг, длиной 5 км, смогли преодолеть не все.

Самую длинную дистанцию пришлось проходить несколько часов. Все участники забега предварительно прошло регистрацию, а результаты забегов фиксировались в электронном виде и присылались участникам по телефону.