РЖД реконструирует вокзалы в Краснодаре и Анапе

РЖД реконструирует вокзалы в Краснодаре и Анапе

РЖД выделит 29,1 млрд руб. на развитие инфраструктуры Краснодарского края. Это больше на 24 %, чем затраты в прошлом году.

В этом году запланировано завершить строительство 64 км путей в рамках развития подъездов к портам Азовского и Черного морей на четырех участках. Появятся переходы для пешеходов через железную дорогу со звуковой и световой сигнализацией на нескольких перегонах Краснодара, ст. Лорис, ст. Брюховецкая. Также будут отремонтированы железнодорожные вокзалы в Лазаревском, Лоо, Горячем Ключе и Туапсе. Их сделают комфортными и приспособленными к потребностям маломобильных граждан. Также в планах реконструкция вокзалов Анапы и Краснодара.

Также по личному требованию президента России В. Путина железнодорожную ветку уберут подальше от берега в районе Сочи. Такая же ситуация в Феодосии, где поезда ходят прямо вдоль пляжей, загрязняя окружающую среду и портя впечатление от отдыха. Глава министерства транспорта РФ Е. Дитрих рассказал о планах реконструкции железных дорог на Кубани В. Путину, который попросил обратить особое внимание на отрезок дороги Геленджик - Сочи.