Сайт администрации Ростова работает без лицензии

Сайт администрации Ростова работает без лицензии

Мэрия Ростова работала со своим официальным порталом незаконно. Она вовремя не оплатила лицензию, которая дает право на управление порталом с помощью "1С-Битрикс", поэтому сейчас права на сайт принадлежат разработчику, а не мэрии. По сути, горадминистрация не может даже вносить изменения в структуру собственного ресурса.

Последний раз чиновники оформляли лицензию 3 года назад, для чего была создана специальная рабочая группа. Эта группа ничего не сделала, а выделенные средства позже были израсходованы на другие цели. Тогда обновлением сайта горадминистрации занимался "Консорциум ГИС". Сейчас за лицензию надо заплатить 70 тыс. руб., и комиссия по горбюджету выделила деньги на решение этой задачи до конца первого квартала.

Общественность Ростова возмущена неэффективностью и безответственностью, царящей в рядах мэрии. Даже вопросы с собственным сайтом власти города не в состоянии контролировать и решать вовремя. Не способствует продвижению дела и неразбериха в руководящем составе профильного ведомства, где участились увольнения должностных лиц.