Кровати с сучками не устроили комиссию, принимавшую детский сад в Элисте

Кровати с сучками не устроили комиссию, принимавшую детский сад в Элисте

Много недочетов обнаружено при приемке пристроя в элистинском детском саду №20 . Его не введут в эксплуатацию, пока не устранят все недоделки. Акт о сдаче здания не будет подписан администрацией города.
Одой из возникших проблем явилось то, что поставщик позволил себе самостоятельно изменить заказ. Это произошло потому, что мебель, заявленная в контракте, была снята с производства. Кроватки, которые получены в результате для детей полутора лет имеют зазубрины и сучки, они не обработаны так, как следует.
Шкафы, которые установлены в детских комнатах совсем не отвечают требованиям детской тематики. В здании комиссия обнаружила и ряд строительных недочетов. И хотя работы были завершены 18 ноября, комиссия не примет работу, пока не установят соответствующие требованиям детские кроватки.
В пресс-службе городской администрации сообщили, что по итогам проверок на закупку шкафчиков в детсад № 29 выделят дополнительные средства.

Субподрядчик решил вместо детской мебели установить в детском саду офисные стеллажи и шкафы вместо детских. При этом было вдвое сокращено и их количество - вместо 10 штук их установили всего пять. Это связали с недостаточным количеством средств, выделенных на закупку мебели.
Подрядчик был заменен на другого и в настоящее время на объекте ведется работа по ремонту кровли.