"Новые берега" ждут жителей Калмыкии, имеющих инвалидность

> Общество > 05.10.2019

У жителей Калмыкии с проблемным здоровьем есть возможность переселиться в уникальное арт-поместье «Новые берега». Для этого им предстоит победить в конкурсе, который объявила Пензенская автономная некоммерческая организация «Квартал Луи». Начался прием заявок, который продлится до 20 октября 2019 года. Затем Общественный совет организаторов подведет итоги.

В проекте могут принять участие люди, имеющие инвалидность сами или воспитывающие собственных, или приемных детей с инвалидностью. «Квартал Луи» задался целью помочь таким, попавшим в трудные жизненные обстоятельства людям.

Среди них – те, кто находится в стесненных обстоятельствах по причине сиротства, материальных проблем, кто потерял или никогда не имел жилье, кто не имеет возможности работать и проявлять себя.

Поместье находится в Пензенской области. Это авторский проект, призванный решить социально-значимые проблемы в творческой сфере, сфере образования и социального предпринимательства. Финалистам конкурса будет предоставлено право проживать в арт-поместье за квартплату.