Детям - сиротам пытались помочь обрести семьи в Астрахани

Детям - сиротам пытались помочь обрести семьи в Астрахани

В мире миллионы детей лишены родительской любви. Статья 54 Семейного кодекса Российской Федерации содержит информацию о том, что жить и воспитываться в семье – главное право каждого ребенка.

Акция «Ищу семью» прошла в Наримановском районе Астрахани. Организаторы акции показали, что им небезразлична судьба каждого ребенка, который оказался лишенным семейного тепла. Только семейное воспитание может сформировать всесторонне развитую личность из ребенка. Оно охватит все грани – нравственность, физическую культуру, интеллект и социальный статус члена общества. Потому необходимо, чтобы каждый воспитанник детского дома обрел семью – крепкую и счастливую.

Акция призвана помочь им в этом. Сотрудники центра «Юность» вместе со своими воспитанниками организовали передвижную фото-выставку, которая состоялась на главной площади города Нариманова. Жители города внимательно всматривались в фотографии деток, интересовались их жизнью и высказывали желание им помочь. Были и те, кто спрашивал. Что сделать, чтобы забрать ребенка в свою семью. Педагоги центра отвечали на все интересующие людей вопросы. Многие получили от них визитные карточки центра, где указаны его контактные данные.
Сотрудники центра надеются, что их акция поможет многим детям, которые не знают, что такое семья, обрести ее.