Помолиться у иконы Божией матери «Донская» смогут жители Астрахани

Из Святочеркасского монастыря в Астрахань привезут чудотворную икону. Поклониться ей астраханцы смогут 31 августа и 1 сентября.

Икона Божией матери «Донская» помогает помолиться и получить защиту от врагов и сохранение Российской державы.

1 сентября в России отмечают день Российского и Астраханского казачества. Именно к этой дате приурочено прибытие иконы в Астрахань. В 13:00 31 августа можно будет увидеть икону в Соборе Покрова Пресвятой Богородицы на Покровской площади. Там же пройдет и всенощное бдение, которое будут проводить митрополит Астраханский и Камызякский Никон и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Пресс-служба Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» рассказала, что на богослужении будут присутствовать казаки и атаманы округов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Они приедут специально для проведения Совета атаманов, который решено провести в Астрахани.

Икону установят 1 сентября в храме Донской иконы Божией Матери на территории казачьего кадетского корпуса им. И. А. Бирюкова в селе Началово во время его освещения. Храм отстроен недавно и первую божественную литургию в нем отслужит в 8:30 митрополит Меркурий. На процедуру освещения и литургию приглашают всех желающих.