В Волгограде модернизируют систему освещения

> Общество > 23.08.2019
В Волгограде модернизируют систему освещения

Систему освещения образовательных учреждений и учреждений соцзащиты модернизируют в Волгоградской области. На совещании у губернатора рассмотрели все аспекты реализации нового проекта. В обсуждении принимал участие президент международной светотехнической корпорации «БЛ групп» Георгий Боос.

Комплексная реконструкция действующих сетей наружного освещения и капитальный ремонт сетей в Волгограде начались в 2018 году с пилотного проекта. Его осуществление стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию в реализации совместной программы. В результате ведется ремонт старых и строительство новых линий электропередач.
Во всех районах города-героя будет обновлено освещение, а, кроме того, продолжат работу по освещению участков автодорог в Волгограде и муниципальных районах.

Обновят системы освещения и в сельских районах области. Георгий Боос заметил, что глубокое понимание проблем местного населения наблюдается далеко не везде. При этом он отметил, что инвестиционную программу, рассчитанную на 2018 год, выполнили в полном объеме. Дополнительно позаботились и об освещении знаковых объектов и общественных территорий, например, центральной набережной, аэропорта, у стадиона «Волгоград Арена».