Детские площадки не место для курения вейпов - считают в Ростове

Детские площадки не место для курения вейпов - считают в Ростове

Штраф в 1500 рублей придется оплатить тем, кто решится использовать вейп на детских площадках. Такое решение приняли депутаты Донского руководства.
Законодательное собрание Ростовской области сообщило о поправках, внесенных в закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи и использования электронных систем доставки никотина на территории Ростовской области».
В детских, образовательных и медицинских организациях, на спортобъектах, в общественном транспорте, в лифтах и подъездах, на детских площадках и пляжах продавать вейпы запретили давно. Теперь за его нарушение придется заплатить штраф в размере не менее 1500 рублей.

Журналисты побеседовали с теми, кто продает вейпы. Они считают, что толку от подобных запретов мало. Ясно, что продавать вейпы в автобусах или лифтах нет никакого смысла. Но вот запрет на курение ввели в общественных местах, а это мало кого останавливает.
Нововведение одобрили владельцы вейп-клуба Bruce VAPE. Они считают неправильным, когда в общественных местах образуются большие клубы пара. Если закон не коснется подсистем, его можно считать стоящим. Правда у них есть сомнение, что кто-то станет его соблюдать.