В Адыгее намерены провести подготовку к предстоящей в 2020 году всероссийской переписи населения

В Адыгее намерены провести подготовку к предстоящей в 2020 году всероссийской переписи населения

В Адыгее проверят актуальность списков жителей домов. Акцию выполнят в рамках подготовки к всероссийской переписи населения.

В управлении федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Адыгее рассказали, что обходить домовладения станут регистраторы. Акцию проведут, начиная с 1 августа. Ее осуществлению будут способствовать 169 человек со специальным удостоверением на руках.

При обходе строений каждый из них должен будет иметь возможность предъявить еще и паспорт. Об актуализации списков и карт территорий говорят давно. Регистраторы станут выполнять обходы с целью выполнить подготовку, которая обеспечит полноту учета населения при проведении всероссийской переписи, намеченной на октябрь 2020 года. Считается, что население республики на 1 января 2019 года составляет 454 744 человека.

С помощью новых данных переписи можно будет в комплексе решать задачи по улучшению качества жизни населения республики. Оценка демографических и социально-экономических характеристик позволит пересмотреть расчеты по обеспеченности социальными и инфраструктурными объектами.