На кубанском поле появилась работа Sad Face

На кубанском поле появилась работа Sad Face

Лик  появился на поле хутора Новые Лиманокирпили. Трактористы проехались по полю, оставляя за собой след в виде грустного лица.

Гастроли художника Sad Face закончились  крупными проектами. Самым крупным является site specific лэнд-арт "Sad Face Kuban"."Круги на полях" Кубани режиссированы в духе цельной истории с образом смерти, который поддерживает главную тему в творчестве художника. Трактор вспахивает чернозем в виде лика смерти, который служит напоминанием о неминуемом. Золотистое поле становится выжженной травой, а лицо девушки под палящим солнцем выглядит загадочно.

Напомним, что в начале июля галерея "Вершина культуры" в Краснодаре включила в экспозицию картинку на 80 кв. м. с черно-белым лицом.

Справка. Уличный художник Sad Face из Перми известен целой серией работ в черно-белом стиле. Он является автором акции "Смерть не за горами", соорганизатором галереи "Дом грузчика". Есть работа, посвященная погибшим в наводнении в Крымске. Сейчас она находится в центре современного искусства "Типография" в Краснодаре.