У архитекторов Сочи отбирают Дом

У архитекторов Сочи отбирают Дом

Союз архитекторов Сочи возмущен тем, что их Дом решено передать шахматной школе города. Место, куда им предлагают переехать, не приспособлено для их работы.

29 июня в ходе собрания сотрудников сочинской городской организации Союза архитекторов России, были проведены перевыборы. Присутствующие в составе из почти 100 человек выбрали
Президентом союза Наталью Захарову. Также они обсудили проблему лишения их помещения.

Этот год для Союза архитекторов Сочи – юбилейный. Ему исполняется 85 лет, 50 их которых они провели в стенах Дома архитекторов н улице Воровского. Важно и то, что это здание было проектом сочинского архитектора Игоря Ярошевского.

В организации состоит 150 человек, выселение которых может привести к нарушению их работы.
Директор Дома архитектора Сочи Людмила Королева рассказала, что им стало известно о передаче помещений в качестве дополнительных детскому шахматному клубу.

Но при Доме архитектора также существует детская школа рисунка и черчения, в которой члены союза архитекторов готовят для поступления вузы будущих архитекторов.
Организация всегда сотрудничала с властью, выполняя ее заказы. 20 июня появилось письмо
Департамента имущественных отношений, подписанное его директором, которое сообщает о необходимости передачи помещения спортивной школе №11 города Сочи.
Помещение, куда им предлагают переехать, не приспособлено и требует ремонта, в то время, как здание на улице Воровского архитекторы ремонтировали всегда сами за членские взносы.