Бездомными и нищими могут стать волгоградцы - жители самостроя на улице Котовского

Бездомными и нищими могут стать волгоградцы - жители самостроя на улице Котовского

Три года мэрия Волгограда держит в напряжении жителей дома № 29 по улице Котовского в Дзержинском районе. Их пытаются выселить из дома, который является для них единственным жильем. Они опасаются, что, лишившись его, могут стать бездомными и нищими.

Люди приобрели квартиры в 2011 году, а позднее выяснилось, что их дом является предметом спора с администрацией и считается самостроем. Документы на это жилье у них имеются, тем более, что они являются не первыми и не вторыми владельцами этих квартир. И при покупке их ничего не смущало.

Документы на дом у продавца были. Жильцы квартир переоформили документы на себя, администрация этому не противилась и не завернула документы. А спустя какое-то время выяснилось, что дом подлежит сносу, поскольку он – самострой. Дом трехэтажный и живут в нем только пожилые женщины. Но они не готовы сдаваться и борются, как могут. Узнав, что дом – самострой, они обратились в суд, где им выдали предписание о том, какие требования они должны выполнить и какие недочеты устранить.

Полная замена септика и вентиляции, установка пожарной лестницы стоила жителям почти полмиллиона рублей, но до сих пор они не уверены, что им не увеличат список требований.