Уникальные документы стали основой образования "исторического общества" в Волгограде

> Общество > 27.05.2019
Уникальные документы стали основой образования

В новом отделении "Российского исторического общества", появившегося в Волгограде, собрались сотрудники архивов, музеев и библиотек. В отделении собрана коллекция уникальных документов. В первый же день работы общества избрано его руководство и определены планы работы.

Вошли в новую организацию историки из Волгограда, а также представитель центрального отделения РИО.
150 томов насчитывается исторических документов у Российского исторического общества. Их собирали с 1866 года. И теперь, благодаря им, специалисты, занимающиеся историей от Ливонской войны до Николая I, находят в них необходимую информацию. Об этом сообщил член Президиума Российского исторического общества, кандидат исторических наук Константин Могилевский. Историки и ранее намеревались продолжить свою работу, но смогли возобновить ее только в 2012 году.

Сейчас люди живо интересуются историей. Свидетельством этого является огромное количество литературы, которую предлагают читателям полки магазинов. А исторические издания пользуются особым спросом. Если "Российское историческое общество" не даст ответы на возникающие вопросы, воспользовавшись имеющимися документами, их дадут дилетанты или беллетристы.