Сквер появился там, где в 2017 взорвался дом

Сквер появился там, где в 2017 взорвался дом

Тысячу роз высадят на месте взорвавшегося в 2017 году в Волгограде дома. Сейчас сюда подвозят и стелют рулоны газонной травы. Еще чуть-чуть и это место плотно покроется изумрудной зеленью.
Обещание, что здесь зацветут клумбы волгоградцам дали в мэрии месяц назад. А теперь приступили к завершающему этапу благоустройства этой территории.
Территорию сквера покрыли плодородной землей. Это даст возможность быстро адаптироваться саженцам. Газон раскинулся на территорию в 2.5 тысячи квадратных метров.

Для его полива еще в прошлом году завершили монтаж водопровода, длина которого составила тысячу метров. Как только газон будет готов, по его периметру установят парково-садовую мебель и этот пустырь станет благоустроенным сквером. Основу под него обустраивали не менее месяца. А вчера начали устилать на нем ковер из зелени.

Жители Советского района города наблюдали, как подвозили огромные зеленые рулоны газонной травы. Это их очень порадовало, ведь ждать пришлось немало времени. Потом будут высажены цветы, кустарники и деревья и установлены лавочки для отдыхающих.