Возможно ли снести самострой, простоявший четверть века?

Возможно ли снести самострой, простоявший четверть века?

Самострой в лодочном кооперативе отказался сносить пенсионер из Сочи Владимир Спеваков.

Он пожаловался, что судебные приставы принуждают его снести трехэтажный ангар, построенный в лодочном кооперативе "Катран" почти 25 лет назад.
Была проведена экспертиза, которая подтвердила слова Спевакова о том, что снос ангара невозможен - при этом будут повреждены соседние строения.
Суд Сочи в феврале 2016 года удовлетворил иск мэрии, утверждающей, что на территории кооператива возведены капитальные жилые трех-, четырех- и пятиэтажные строения, и о сносе части зданий, построенных в лодочном кооперативе "Катран".

Местные власти потребовали, что-бы владельцы зданий выплатили крупную неустойку за отказ их снести в одном из исков. Апелляцию подали 21 декабря 2018 года члены кооператива на вердикт суда, который обязал их выплатить неустойку. Члены кооператива утверждают, что снос технически невозможен, а сумма неустойки слишком велика.
Владимир Спеваков обратился к журналистам с сообщением о том, что мэрию не волнуют строения его соседей справа и слева, хотя строительство проходило одновременно. Два соседних ангара рухнут в случае, если Спеваков снесет свой.

Мужчина является коренным сочинцем, пенсионером, ветераном труда, почетным работником Министерства морского флота. Место под строительство в лодочном кооперативе Катран" в Хостинском районе Сочи ему выделили в 1994 году за трудовые заслуги. Теперь до конца апреля он должен снести лодочный ангар, построенный 25 лет назад по проекту, который через четверть века был признан непонятно почему самовольной постройкой.

Спеваков является членом кооператива, не имеет задолженностей по налогам на землю и другим общим платежам. И эти факты подтвердил председатель кооператива Юрий Кириченко.
А сотрудник мэрии называет его должником.