Урюпинск отпраздновал 400-летие

Урюпинск отпраздновал 400-летие

В Урюпинске отметили круглую дату – 400 лет самому известному провинциальному городу страны. Для жителей подготовили обширную программу из концертов, выставок, футбольных турниров, исторических квестов, конкурсов, флешмобов. Центрами праздника стали главные улица, площадь, а также обновленные скверы и парки.

Всего на праздничных мероприятиях, проходивших в городе с 14 сентября, побывали 90 тысяч человек. На юбилей были приглашены делегации из Москвы, Кирова, Санкт-Петербурга, Тульской, Ростовской, Воронежской, Тамбовской, Саратовской областей, гости из Мексики.

Город к своему четвертому столетию превратился в туристический и промышленный центр, положительный опыт по реализации своих инфраструктурных проектов он может предавать в другие регионы России. Даже в день 400-летия администрация города подписала соглашение о сотрудничестве с 7 малыми городами. Урюпинск будет делиться наработками в области благоустройства, ЖКХ, образования, культуры, медицины, туризма с Миллерово, Азовом, Морозовском, Жердевкой, Калачом, Балашовом и Алексиным.