День города отметили в Майкопе

День города отметили в Майкопе

С праздником горожан поздравил глава Адыгеи М. Кумпилов, после чего стартовал парад первоклассников. 2 тыс. школьников со своими учителями прошли центральными улицами Майкопа. Для них подготовили творческую программу, которая завершилась запуском желтых шаров, символизирующих детство.

Также в городе прошел парад, который закончился произнесением клятвы студента. Такая же акция прошла в 46 городах России.

В этот день в городе проводились акции, выставки, интересные добровольческие проекты, например, "Особенные дети Адыгеи", направленные на поддержку детей ограниченными возможностями здоровья.

Для любителей физкультуы состоялась массовая зарядка с чемпионом. Попробовать силы в спорте мог каждый желающий, а после присоединиться к "Кроссу нации". В городском парке прошли соревнования по боксу, скейтбордингу, пляжному футболу, велоспорту ВМХ и спортивному ориентированию.

Вечером был организован праздничный концерт с участием  творческих коллективов, интерактивными конкурсами, фейерверком и дискотекой.