В. Лихачев поддержал акцию "На работу на велосипеде"

В. Лихачев поддержал акцию

Вчера глава администрации Волгограда отправился на работу не на машине, как обычно, а на велосипеде. Он решил присоединиться к всероссийской акции и сменил 4 колеса на 2.

Вместе с главой администрации на велосипедах прокатились гендиректор Информагентства Волгограда Е. Князев, корреспондент МТВ.ОНЛАЙН И. Богданов и мн. др.

"На работу на велосипеде" - акция для города традиционная. Организаторы для ее участников организовывают энергетические завтраки из воды и бананов, а перекусить по дороге на работу можно с 7.00 до 10.00 в "Семейном" парке, на ост. "Площадь Возрождения" и ост. "Бульвар Энгельса".

Напомним, что акция "На работу на велосипеде" проводится по всему миру не один год. Активисты так пытаются призвать людей хоть на день отказаться от автомобилей в пользу безопасного для экологии транспорта – велосипедов. Численность участников акции растет, но экологии от этого легче не становится.

Кто в Волгограде не успел покататься на велосипеде вчера, может сделать это 21 сентября и получить свою награду – значок супергероя.