Парк "Солнечный" остров будут развивать на Кубани

Парк

Специальный краевой штаб создан по поручению В. Кондратьева, главы региона. В Краснодаре состоялось первое заседание группы под председательством С. Болдина, вице-губернатора края. В мероприятии участвовал мэр Краснодара Е. Первышов, его замы, руководители департамента архитектуры и градостроительства региона, МУП "Парки, инвестиции, туризм", в состав которых и входит "Солнечный остров".

С. Болдин подчеркнул, что "Солнечный остров" займет большую территорию, и здесь есть много проблем. Много участков находится в аренде и частной собственности. Замглавы региона поручил сделать проверку и выяснить, как земли парка оказались в частной собственности, какой вид использования имеют участки и что происходит с территорией.

Предстоит юридическая и аналитическая работа с десятками объектов капстроительства, временных торговых сооружений, ресторанов, кафе, мебельной фабрики.

В ближайшие недели будет проведена подготовительная работа, изучены документы, на базе которых был создан парк, и рассмотрены вопросы включения участков в границы Солнечного острова.

Напомним, что парк им. 40-летия Октября открыт в 1959 г. на территории 38,5 га. Позже зона отдыха переименована в "Солнечный остров".