В детских садах Астрахани нужно установить видеокамеры

> Общество > 03.09.2018
В детских садах Астрахани нужно установить видеокамеры

Установить видеокамеры с выходом в интернет в детских садах – такое пожелание высказали астраханские родители. Чтобы они могли быть уверенными в том, что дети не предоставлены сами себе, находятся под присмотром. А поводов для таких пожеланий в последнее время у родителей появилось предостаточно.

В последнем случае, ребенок выпал из окна детского сада №38, а педагоги умолчали о ЧП. Родителям было сказано, что ребенок травмировался, упав на лестнице.
Но видеокамера показала то, как было все на самом деле.

Следователи в настоящее время проводят проверку инцидента.

Двое близнецов четырех лет посещали один детсад, но находились в разных группах – в одной, как рассказала мама детей, им не нашлось места. Один из мальчиков плохо разговаривает, поэтому родители стремились отдать детей в детсад, так как там есть логопед.

Но теперь, после падения из окна, мальчик разговаривать перестал вообще. Маме позвонили из детского сада и сказали, чтоб она забрала ребенка домой, так как он упал на лестнице и повредил ногу.
Но она решила просмотреть видеозапись с камеры наблюдения. Для этого пришлось писать заявление в полицию. Когда видеозапись просмотрели, выяснилось, что ребенок выпал из окна вниз головой, облокотившись на москитную сетку.