Вода из Левокумского месторождения поступит в дома жителей Элисты через неделю

Вода из Левокумского месторождения поступит в дома жителей Элисты через неделю

Левокумское месторождение подземных вод станет подавать воду в Элисту. На открытии объекта водозабора побывал руководитель республики Калмыкия Алексей Орлов. В первую очередь он интересовался вопросом, когда в домах элистинцев появится левокумская вода. Руководители подрядной организации-строителя сообщили ему, что уже почти все готово. Задержка в подписании документа Роспотребнадзором.

Тарифы на воду должны остаться прежними – такое требование выдвинул глава республики. Только федеральная индексация сможет стать добавкой к платежам.

Вода из Левокумского месторождения поступит на всю территорию города – такой ответ получил Алексей Орлов на вопрос о площади охвата водопоставки.

На самый важный для жителей Элисты вопрос, когда же они дождутся новой, качественной воды в свои дома, руководителю республики ответили, что после выходных Роспотребнадзор возьмет воду на экспертизу. И, если качество воды будет отвечать всем установленным санитарным нормам, то ее пустят в дома жителей Элисты.

На данный момент водой заполнены все резервуары. Поэтому где-то через неделю, после необходимых проверок вода поступит в дома жителей степной столицы.