Ростовчане требуют вернуть былую красоту Александровской роще

Ростовчане требуют вернуть былую красоту Александровской роще

В Пролетарском районе города Ростова есть только одно зеленое место отдыха – Александровская роща.

5 августа жители города собрались на митинг с требованием привести это место в порядок. Всего собралось около 200 человек – это активисты, неравнодушные жители города, заводчики собак и представители общественных организаций.

Они обратились к властям города, потребовав сделать 18 гектар лесопитомника пригодными для отдыха горожан. Роща, как лесопитомник была основана в советские времена и развалилась в перестроечные.

Территория внушительных размеров осталась без хозяина и постепенно пришла в запустение. Высаженные деревья заросли порослью, появились навалы мусора. Теперь здесь часто можно встретить бомжей и любителей покутить на природе.

Попытка облагородить территорию была в 2012 году, но в результате, только небольшой участок аллеи покрыли тротуарной плиткой.

Жители города пытаются наводить чистоту в роще своими силами, постоянно во время субботников отсюда вывозится грузовиками мусор.

Это единственное место отдыха жителей Александровки, им больно видеть неухоженное состояние рощи и они решили обратить на лесопитомник внимание властей.