В Ростове появится новая услуга - аренда машины

В Ростове появится новая услуга - аренда машины

Реализацию сервиса накануне обсудили в администрации Ростова, где проходила встреча с представителями компании, которая занимается каршерингом. Предполагается, что на первом этапе в проекте будет всего 50 автомобилей.

Ростовчан ждет ряд преимуществ: бесплатная стоянка даже на платных парковках (платить за клиента будет компания), карта для заправки на заправках станций-партнеров.

Каршеринг - система кратковременной аренды авто с поминутной оплатой. Пользуясь автомобилем, клиент оплачивает только фактическое время его использования. Доступные машины для аренды будут доступны в разных частях города, а узнать о точках аренды можно будет из мобильного приложения смартфона.

Стоимость машины в Москве, равна 8-10 руб. в минуту, в Ростове пока с расценками не определились, но они явно будут ниже столичных. Подобный сервис доступен также в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Грозном, Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе и Нижнем Новгороде. Ростов может стать следующим городом с арендой авто поминутно.