Мнимые инвалиды предстанут перед судом в Ростовской области

Мнимые инвалиды предстанут перед судом в Ростовской области

Дела по статье «Мошенничество при получении выплат» возбуждены против троих жителей Ростовской области. Они предстанут перед судом по обвинению в незаконном получении справок об инвалидности.

Следствие установило, что трое жителей донского региона получили незаконным путем справки для подтверждения их инвалидности. Они должны были пройти обследование, но не захотели этого делать. Вместо этого купили справку у руководителя Бюро № 30 «Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области», которая стала основанием для назначения инвалидности.

По мнимым документам они долгое время получали социальное обеспечение. Всего казна выплатила им от 460 до 770 тысяч рублей.

Преступная деятельность троих мнимых инвалидов была раскрыта, справки признаны недействительными, а против троих махинаторов возбуждены уголовные дела.

Следствие располагает достаточной доказательной базой. Это позволило прокуратуре передать дела в суд для рассмотрения дел по существу.

Сообщение поступило в СУ СК России по Ростовской области.

Следственные органы продолжают работу по привлечению к ответственности лиц, воспользовавшихся липовыми справками для получения инвалидности.