В Волгограде откроют парк "Центр народной дипломатии"

В Волгограде откроют парк

В Советском районе появится современная зона для отдыха, основной идеей которого является знакомство с городами-побратимами Волгограда. "Центр народной дипломатии" откроют рядом с  ДК им. Петрова. 

Реконструкцию парковой зоны решили сделать благодаря победе Советского района в конкурсе "Лучший парк". Приз  из городского бюджета в размере 15 млн руб. направят на создание новой зоны отдыха для горожан.

В этом месяце стартует первый этап работы. На площади 6 тыс. кв. м. подрядчик заменит тротуарное покрытие, обновит газоны, установит малые архитектурные формы и проложит  водопровод для поливки газонов. Действующий фонтан с 22 метровой чашей является самым крупным в ЮФО. Он займет главное место в обновленном парке.  


На финальном отрезке работы будут установлены 30 скамеек с деревянными спинками, детская  игровая площадка. Также разобьют клумбы, посадят клены, ели, кизильник, рябины, спиреи. Главная аллея будет украшена 22 флагами городов-побратимов Волгоград, и это единственное, что будет хоть как-то связано с названием.