В Краснодаре пройдет выставка «Полоса»

В Краснодаре пройдет выставка «Полоса»

Выставка откроется в художественном музее им. Ф. Коваленко 7 июня и продлится до 24 июня. На ней представлены работы, посвященные путешествию по изменениям человеческой души. Авторами создано условное пространство, которое подчеркивает вневременность поисков человека на его жизненном пути, изображены конкретные места и объекты, ставшие для личности стартом в поисках.

Некоторые работы затрагивают социальную составляющую мира: шаблоны проторенных направлений, способность самостоятельно искать пути, их непредсказуемость, отсутствие ориентиров.

В пресс-службе минкульта Краснодарского края сообщают, что выставка представляет дорогу, которая может восприниматься как процесс, отрезок, который ведет к достижению цели. Художнику иногда приходится воплощать целый комплекс факторов, решать, куда ведет дорога, кто ходит по ней, надежды странствующего, безысходность пути, прорывы за границу привычного мира. Идея выставки в том, что какой бы вектор движения ни выбрал художник или обычный человек, в итоге он оказывается путем к самому себе.