Как быстро оформить справку в ГАИ

> Общество > 26.05.2018
Как быстро оформить справку в ГАИ

С данной проблемой сталкивается каждый водитель. На определённом этапе требуется подтвердить состояние своего здоровья. Для этого предусмотрена медицинская справка особой формы. Процесс её оформления не отличается сложностью. Процедура включает в себя посещение ряда специалистов и сдачу стандартных анализов. Но это в теории. На практике процесс выдачи документа нередко затягивается. Причин масса. Многие задумываются об альтернативных способах получения справки в ГАИ. И он есть. Сегодня можно купить справку в ГАИ без прохождения. Cpravkivgai.com – сайт, которому в данном вопросе доверяют многие. Подобных ресурсов масса. О преимуществах этого способа получения справки, особенностях и выгодах приведённого сайта, других аспектах поговорим в данной статье.

Назначение бумаги


Медицинская справка является обязательным условием для получения, замены водительского удостоверения. Она потребуется в ряде других случаев. К примеру, при обучении на новую категорию, при трудоустройстве в качестве водителя. Отсутствие бумаги – это нарушение государственного порядка оформления, а значит, и закона. Подделка медсправки преследуется государством. Для предъявителя предусмотрена административная и даже уголовная ответственность. По этой причине к процессу оформления нужно подходить серьёзно.

Медицинский документ для ГАИ содержит информацию об актуальном состоянии здоровья человека. Данные подтверждают, что водитель допускается к управлению автотранспортом. В бумаге прописываются ограничения, если они имеются.

Способы оформления


Их несколько. Большинство людей выбирает оформление в муниципальных государственных учреждениях. Нередко процедура затягивается на несколько дней, а то и на неделю. Причин масса:
  • отсутствие регистрационных документов в медучреждении;
  • очереди к врачам;
  • сомнения специалистов относительно здоровья (направления на дополнительные обследования);
  • отсутствие врачей на месте.
Масло в огонь подливают и курсанты автошкол. Обычно о необходимости оформления меддокумента им сообщают перед началом обучения. Те, кто не предоставит его, к занятиям не допускаются, поэтому люди спешат. Кроме того, за оформление бумаги в муниципальной больнице придётся заплатить.

Люди, не стеснённые финансово, обращаются в частные клиники. Здесь процесс протекает быстро. Сотрудники учреждения записывают на приёмы, специалисты не задают лишних вопросов. Всё оперативно, качественно, легально. Но стоимость услуги выше в разы. Это минус, перекрывающий большинство плюсов.

Покупка медицинского документа является отличной альтернативой. Данный способ имеет только плюсы. Справка для ГИБДД на Братиславской на том же сайте Cpravkivgai не требует присутствия. Позвоните специалистам, сообщите минимум личных данных, дождитесь подтверждения заявки. Изготовление занимает 1–2 дня. Можно выбрать и другого исполнителя, но нужна предельная осторожность. Организация должна иметь безукоризненную репутацию, положительные отзывы. От качества документа зависит успешность получения или замены прав.


Вопрос оригинальности


Это ключевой фактор при заказе документа через интернет. Показателями качества медсправки для ГИБДД является ряд признаков. В их числе:
  • оригинальный, актуальный бланк;
  • подпись врача;
  • печать настоящего медучреждения;
  • правильное заполнение справки.
В России существует много компаний, оказывающих услуги по изготовлению такого документа. Большинство из них – мошенники, предлагающие покупателям грубые подделки. Доверяйте выполнение заказа проверенным организациям. Обратите внимание на опыт компании, квалификацию сотрудников, рейтинг среди аналогичных площадок.

Самостоятельное оформление


Обстоятельства бывают разными. В ряде случаев купить документ невозможно, остаётся оформлять его самостоятельно. Рассмотрим популярный пример – обращение в муниципальную больницу. Всё протекает в несколько этапов:
  1. Открытие регистрационной карты (если её нет).
  2. Посещение терапевта, получение у него направлений к остальным врачам.
  3. Приём у ряда специалистов.
  4. Обследования у нарколога и психотерапевта (по месту прописки).
  5. Возвращение к терапевту для получения заключения.
В теории всё гладко, а на практике есть масса подводных камней. Например, готовьте к большим очередям. Не забывайте о тех, кому «просто спросить». Попадаются чересчур бдительные врачи, направляющие каждого второго на дополнительное обследование. Но в итоге вы получите заветную справку для ГАИ.