200 деревьев украсили новый отрезок набережной Астрахани

200 деревьев украсили новый отрезок набережной Астрахани

Представители правительства Астрахани и области, депутаты городской и облдумы вышли на озеленение набережной Волги и призвали к этому всех горожан. Общими усилиями они высадили 200 деревьев (ясень, ель, липа, кустарники).

Новый участок набережной нуждался в зелени, так как на нем недавно закончились строительные работы. Площадки для отдыха, развлечений заняли свои места, здесь установили урны, скамейки, фонарные столбы.

Глава администрации Астрахани О. Полумордвинов отметил, что место и до обустройства пользовалось популярностью у населения. Сюда приходили гулять с колясками, детьми, здесь занималась спортом, бегали по утрам и вечерами, и единственное, чего здесь не хватало, это зелени. Теперь набережная станет красивым местом, а многочисленные зеленые насаждения сделают территорию уютнее и привлекательнее.

Прогулочная зона обновленного участка построена при поддержке "Газпром добыча Астрахань". Она охватывает 7 тыс. кв. м. Здесь есть детские городки, будут велодорожки, парковка для автомобилей, зона для домашних питомцев. Территория детских и спортивных площадок - 2,6 тыс. м. кв.

Глава города А. Губанова, которая тоже участвовал в высадке деревьев, подчеркнула, что деревья - легкие Астрахани, поэтому от их количества напрямую зависит здоровье местных жителей. Поэтому на личном примере власти региона и города призвали астраханцев сделать вклад в комфорт и здоровье. Кроме того, акция носила и воспитательный характер, так как люди должны понимать, что экологию нужно поддерживать всеми возможными способами. Именно поэтому провести несколько часов на свежем воздухе решили много люди. Некоторые приходили с семьями, приучая детей охранять и поддерживать природу родного города.