В Сочи отметили 80-летие Краснодарского края

В Сочи отметили 80-летие Краснодарского края

На площадке Южного мола состоялось шествие казаков, воспитанников патриотических клубов, казачьих классов, художественных коллективов.

Празднования начались на всей территории Кубани. К нему готовились с начала года, и в каждом городе была составлена программа на несколько дней. Это конкурсы, концерты, фестивали, выставки, спортивные состязания, встречи со знаменитыми людьми, в которых могут принять участие все желающие. Практически каждое культурное и спортивное заведение подготовило свою программу.

Участники сочинского шествия прошлись от Морпорта до площади Южного мола, где и состоялся главный концерт торжества. Музыкальные номера прервали поздравления официальных лиц города. Мэр города А. Пахомов поздравил сочинцев с торжеством. Он отметил, что Краснодарский край всегда славился своими возможностями, красотой и был житницей страны. Стабильному настоящему и уверенному будущему горожане обязаны себе, своему патриотизму и трудолюбию. Мэр Сочи вручал медали лауреатам премии „Имя Кубани“, а ими стали 38 сочинцев. Все они прославили город своими успехами, талантами и трудом. В категории "Молодое имя" награду получил победитель шоу "Голос. Дети" и многократный лауреат творческих конкурсов Д. Плужников.

В честь юбилея жителей Сочи ждал особый подарок — открытие нового парка в микрорайоне Макаренко. Это 14 га зеленой зоны, обзорные площадки, детские и спортивные зоны. Программы рассчитаны на взрослых и детей, особое внимание уделят молодежи и ее любимым развлечениям.

Напомним, что главные торжества будут проходить в столице региона – Краснодаре. 16 сентября здесь пройдет масштабный концерт на территории спорткомплекса "Баскет Холл". Доставка граждан к месту мероприятия будет осуществляться 83 автобусами.