"Регион" представил в Волгограде авиашоу

Пилотажная группа "Регион" подарила волгоградцам на день города потрясающее авиашоу. 4 экипажа самолетов L-39 Albatros над Центральной набережной исполнили фигуры высшего пилотажа группой. Они показали синхронные "бочки", роспуски, развороты, перестроения на минимальных расстояниях, встречные проходы и знаменитую "петлю Нестерова", а в конце нарисовали в небе сердце.

Но увидеть "Регион" можно было даже не один раз, а два, так как основное шоу началось в 18:00, а в 15:00 проходил его генеральный прогон - тренировочно-разведывательный полет. Комментировал летную программу О. Константинов - комментатор МАКС.

Остановилась пилотажная группа в аэропорту Гумрак, а в Волгоград прибыла только накануне шоу. Летчики погуляли по городу, оценили гостеприимство местных жителей. Особенно им понравилось, что погода в Волгограде установилась праздничная и солнечная, что особенно важно для воздушного шоу.

Напомним, что "Регион" создан всего год назад. Он объединил опытных мастеров международного уровня, часть из которых не первый раз приезжает в Волгоград. Перед авиашоу 2 экипажа пролетели над городом, осмотрели место показа, для большей зрелищности командир и летчики детально проработали программу, просчитали, где находятся зрители, на каком расстоянии и по какому курсу лучше заходить на каждый элемент программы.

Пилоты признались, что, несмотря на то, что находясь в воздухе услышать что-то с земли невозможно, они все равно чувствуют поддержку собравшихся внизу людей. Именно для них они приготовили особый сюрприз.

Во время полетов к самолетам были прикреплены камеры, поэтому зрители сначала увидели авиашоу в небе, а потом – себя и город с высоты птичьего полета.