100 остановочных павильонов установят в Астрахани

100 остановочных павильонов установят в Астрахани

Около ста остановок появятся до конца года в Астрахани. Их установкой занимается администрация города в рамках работ по модернизации улично-дорожной сети. На 9 остановочных пунктов договор уже заключен, из них 5 уже установлены.

На установку каркаса рабочим требуется не более 2 часов. В это время также входит установка скамейки. В городе сейчас устанавливают павильоны только из непрозрачного поликарбоната, чтобы внутри можно было спрятаться в тень от навеса.

Все остановки выполнены в едином стиле, который был разработан еще в начале года по поручению главы горадминистрации О. Полумордвинова. Автопавильоны синего цвета уже установлены на ул. Боевой, на перекрестке Бэра и Н. Островского, Б. Хмельницкого, в микрорайоне "3 Интернационал".

Управление коммунального хозяйства заключило муниципальные контракты, в рамках которых все павильоны должны быть из поликарбоната. Все районы Астрахани будут охвачены установкой. Сейчас уже появились две остановки в Трусовском и две в Советском районах, также будут в ближайшее время охвачены Кировский и Ленинский, в чем заверил начальник отдела дорожного хозяйства администрации МО "Город Астрахань" О. Пичужкин.

До конца 2017 г горадминистрация обустроит все остановки, но, к сожалению, только что установленные остановочные павильоны уже через несколько дней порываются вандальными надписями. Администрация Астрахани призывает местных жителей бережнее относиться к объектам благоустройства и сообщать о порче имущества в правоохранительные органы. А в учебных заведениях и семьях призывают воспитывать в детях уважение к чужому труду, что особенно касается молодежи, которая разрушительными действиями пытается найти путь к сомнительному самоутверждению.