Губернатор Кубани осмотрел строящиеся объекты Крымска

Губернатор Кубани осмотрел строящиеся объекты Крымска

Глава региона проконтролировал ход реконструкции моста через Адагум на ул. Синева в Крымске. Это сооружение длиной 50 м предполагает 4 полосы. Также на нем установят освещение и проложат тротуары. Глава района С. Лесь рассказал, что введение в эксплуатацию моста поможет городу избавиться от заторов в центре. Напомним, что ранее мост имел всего две полосы, поэтому отличался плохой пропускной способностью.

Мост увеличит пропускную способность реки и свяжет Крымск с другими населенными пунктами. В настоящий момент строительные работы проходят по графику, и их окончания можно ожидать в 2018 г.

Также В. Кондратьев посетил школу № 2, пострадавшую от наводнения 2012 г. В городе постепенно создаются условия для развития молодежи и детей. Нужно возобновить строительство спорткомплекса с бассейном, над которым работы продолжаются с 2013 г. Этот объект на время был заморожен, но не по причине нехватки денег, как это обычно бывает, а по причине корректировки документации. Кондратьев поручил вице-губернатору А. Алексеенко взять эту стройку под личный контроль, и возобновить работы на объекте до конца 2017 г.

Напомним, что в Крымске прошли памятные мероприятия по погибшим в наводнении 2012 г. Губернатор со своими замами и руководителем муниципалитета С. Лесем приняли участие в возложении цветов к памятному знаку рядом с рекой Адагум.

В Крымском районе наводнение произошло 7 июля 2012 г. После сильных дождей горные реки вышли из берегов, а жертвами стихии стали 150 человек. Всего пострадало 34 тыс. человек. После этой трагедии на реке провели берегоукрепительные работы и расчистили русло. В. Кондратьев заявил, что только развитие Крымска станет лучшей данью памяти жертвам наводнения.