А. Бочаров обсудил с жителями Алексеевского района проекты благоустройства

А. Бочаров обсудил с жителями Алексеевского района проекты благоустройства

В рамках рабочей поездки в Алексеевский район губернатор Волгоградской области встретился с местными жителями и обговорил с ними строительство региональных дорог, обеспечение питьевой водой и благоустройство.

Бочаров отметил, в районе к благоустройству относятся трепетно и выполняют свою работу качественно, поэтому своим опытом местные жители могут делиться с другими регионами, особенно в рамках муниципального сотрудничества.

За три года 800 млн руб. было направлено на социально-экономическое развитие района. Серьезную поддержку оказывали депутаты, которые сумели наладить и выстроить эффективный диалог с населением.

Во время встречи с губернатором жители района могли напрямую задавать вопросы, на которые отвечал либо руководитель региона, либо руководители ключевых комитетов администрации области. Люди поднимали вопрос обводнения территорий, которые с 2014 г системно решаются. Сейчас разрабатывается проект обновления сети водоснабжения станицы Алексеевской, в который входит реконструкция 14,5 км существующих коммуникаций и строительство 10 км новых с учетом перспективной застройки. А. Бочаров поставил задачу профильным ведомствам проработать вопросы привлечения федеральных средств для осуществления проекта.

Также жители станицы подняли вопрос строительства дороги, соединяющей их населенный пункт с Урюпинском. Это могло бы решить комплекс проблем, среди которых снижение затрат на транспортные расходы при перевозке отходов на полигоны ТБО в соседний муниципалитет. Бочаров уверил, что решение о строительстве этой дороги уже принято.

Губернатор также заверил жителей станицы. Что в этом годы район получит школьные автобусы и будет решен вопрос о выделении Алексеевскому району машин скорой помощи.