1,5 тыс. выпускников собрал Губернаторский бал в Краснодаре

1,5 тыс. выпускников собрал Губернаторский бал в Краснодаре

Вчера кубанские выпускники попрощались со школьной жизнью. На Театральной площади Краснодара собрались 1,5 тыс. старшеклассников со всей Кубани, которые получили привилегию станцевать на балу у губернатора. Ее заслужили только самые активные, умные и спортивные выпускники, которые закончили школу с хорошими оценками, проявили себя на олимпиадах, конкурсах, в общественной жизни своих учебных заведений.

День для праздника выдался не очень удачный в плане погоды, но срывающийся дождь настроения выпускникам не испортил. Торжества начались в 18:00 шествием выпускников в великолепных костюмах платьях от сквера им. Жукова до площади ЗСК. Перед этим они запустили в небо сотни ярких воздушных шариков, как символ своих надежд на будущее.

С окончанием школы собравшийся поздравил губернатор края В. Кондратьев. Он предупредил, в жизни их будет ждать море соблазнов и возможностей, но выбор можно сделать всегда, и он будет правильным. Многие выпускники не стеснялись делать селфи с губернатором, а он никому не отказывал.

Танцевальная программа бала классической - 10 танцев, среди которых были атаманочка, твист, блюз, губернаторский вальс и флешмоб. Готовиться к этому пришлось несколько месяцев, для чего иногородним приходилось 10 раз приезжать в Краснодар, потому что добиться синхронности 1,5 человек очень сложно.

Старания выпускников увенчались подарком от губернатора, который в этом году пригласил группу "Градусы". До последнего никто не знал, кто будет "изюминкой" концерта, но судя по тому как выпускники радовалась, сюрприз можно считать удавшимся. После окончания концерта небо раскрасили вспышки фейерверка.

Сегодня ребята разъехались по своим городам, где будут готовиться к выпускным в своих школах.