Детский фестиваль моделей проходит в Сочи

Детский фестиваль моделей проходит в Сочи

В Сочи проходит профессиональный фестиваль для моделей TOP KIDS FACES. Его особенность в том, что моделями выступают не длинноногие красавица, а обычные дети.

Фестиваль проводится впервые, а местом проведения решили сделать "Сочи Парк". В мероприятии принимают участие 37 начинающих моделей, которые приехали со всех уголков России. Здесь есть представители Перми, Волгограда, Владивостока, Краснодара, Новороссийска, Улан-Удэ, Ростова, Казани, Набережных Челнов, Москвы, Кирова, Ярославля, Якутска и Нижневартовска. Всех их объединяет юный возраст, потому что по правилам фестиваля участникам не может быть меньше 4 лет и больше 14 лет.

Программа мероприятия включает подиумные показы, концерты творческих коллективов и мастер-классы профессиональных стилистов и педагогов. 6 дней юные модели будут набираться профессионального опыта, показывать свои возможности и учиться. Закончится фестиваль 20 июня.

Также в рамках фестиваля пройдет семинар, в дети-модели получат на нем возможность узнать, как правильно преподнести себя с точки зрения фотографа, стилиста, визажиста. В финале конкурса эти знания дети смогут применить на заключительном показе.

Цель фестиваля – популяризировать и раздвинуть рамки возможностей детей-моделей на международном уровне. Лучшие участники по итогам фестиваля получат возможность развиваться профессионально. Их наградят приглашениями от именитых брендов и фирм, о чем рассказал М. Токарев, коммерческий директор детского агентства моделей Bambi Management. Он пообещал, что таких приглашения будет 12, т. е. ими будет отмечена треть участников.

Присутствовать на торжественном награждении победителей сможет каждый желающий, если придет в "Сочи Парк" 20 июня в 16:00. TOP KIDS FACES будет закрыт торжественным концертом, шоу-программой и финальным показательным выступлением участников.