Празднование Дня России в Краснодаре

> Общество > 13.06.2017
Празднование Дня России в Краснодаре

12 июня в Краснодаре был дан старт «Богатырям земли русской» - силовой спортивной программе, проходившей на Театральной площади. Там же был совершен показ пожарной и аварийно-спасательной техники вместе с выставочными экземплярами различного оборудования и снаряжения.

Заместитель главы Краснодара Сергей Лузинов заявил, что проведение праздника – инициатива власти города. Целью проведения мероприятия, как часто бывает, оказалось пропаганда и популяризация физической культуры, здорового образа жизни, спорта, прививание молодёжи патриотических ценностей. Лузинов подчеркивает необходимость привлечения девушек и парней к занятиям физической активностью и отметил символичность и важность проведения подобного рода полезного мероприятия в День России.

На Театральной площади среди горожан присутствовали представители администрации Краснодара, представители различных сайтов, например mrzaim.ru, общественные деятели.

Для горожан мечтавших попробовать себя в сдаче нормативов пресловутого ГТО на главной площади Краснодара была оборудована специальная площадка. Там граждане могли принять участие в соревнованиях по гиревому спорту, отжимании, самбо и челночному бегу.

Краснодарцам, показавшим отличные результаты, Гусейн Хайбулаев, пятикратный чемпион по боевому самбо, и Анатолий Мирошников, начальник управления по физической культуре и спорту, вручали значки ГТО. Студенты городских ВУЗов мелками изобразили на некоторых участках площади рисунки и коллажи, посвященные нормам ГТО.