Новый кинологический центр построят в Майкопе

Новый кинологический центр построят в Майкопе

К 2019 г. в Майкопе построят новый кинологический центр Федеральной таможенной службы. Строительство центра обсудили в доме правительства республики врио главы Адыгеи М. Кумпилов и представители таможенной службы.

В России он будет одним из самых крупных, займет территорию 7,5 га рядом с уже существующим региональным кинологическим центром. ФТС проводит подготовительные работы, а сумма, в которую обойдется строительство, не называется.

Центр будет обладать современной тренировочной базой, на которой будут комфортные условия для обучения начинающих кинологов и специалистов, направленных на курсы повышения квалификации. Также в инфраструктуру войдет общежитие и административный корпус.

Масштабный проект было запланировано создать именно в Адыгее, что объясняется удобным географическим положением и огромным опытом местной кинологической службы.

23 - 26 июня в Майкопе состоятся Всероссийские соревнования кинологов ФТС из разных субъектов РФ. Это отличный способ проявить свои навыки работы с собаками и поделиться опытом с другими. Важность кинологической службы в том, что она готовит собак к разным видам работы, основанной на нюхе четвероногих питомцев, который в сотни раз лучше, чем у человека. Распознать в собаке способности к тому или иному виду работы непросто, именно поэтому кинологическая служба требует специалистов, умеющих разбирать в особенностях психологии собаками, находить с ними общий язык.

Для Майкопа новый центр станет местом притяжения профильных специалистов с разных городов и стран, благодаря чему служба существенно повысит свой статус. Для таможенной службы собаки – незаменимые помощники, и от того как их будут обучать, зависит их продуктивность.