Приобщаемся к велокультуре – выбираем городской велосипед

> Общество > 03.05.2017
Приобщаемся к велокультуре – выбираем городской велосипед

С каждым годом уровень велокультуры в стране растет. Все больше молодых людей готовы летом пересаживаться на велосипеды для поездки на работу и обратно, увеличивается число велопарковок, автомобилисты все более лояльнее относятся к велосипедистам, улучшается городская велоинфраструктура. В европейских городах более 10% городских жителей используют велосипед ежедневно. России до этих показателей далеко, но многое уже сделано для развития велокультуры.

Тем, кто только планирует в этом году приобрести велосипед для комфортной городской езды, придется расстаться с суммой более 15 тыс. рублей. Для поездок по пересеченной местности (городские дороги, парки, скверы, лесные массивы) рекомендуется универсальный облегчённый горный велосипед. Широкий выбор походящих вариантов для детей и взрослых по ссылке http://www.rollmaster.ru/shop/velo/MTB_bikes/Trek/. Такие велосипеды имеют хорошую амортизацию, прочную небольшую раму с большим дорожным просветом, удобный переключатель скоростей, широкие ребристые покрышки, 26-29-тидюймовые колёса. Горные велосипеды для городских поездок более популярны, чем прогулочные, поскольку качество дорожного покрытия часто оставляет желать лучшего. Но если же велосипед будет использоваться исключительно на ровных городских дорогах при низких скоростях, то стоит выбрать именно городскую прогулочную модель, где из-за особенностей посадки невысока нагрузка на спину и руки. У многих производителей есть адаптированные женские велосипеды: http://www.rollmaster.ru/shop/velo/women/Trek/. Их особенностью является не только дизайн, но и заниженная рама, которая делает посадку удобнее. Практичным решением для города могут стать складные велосипеды, которые можно перевозить при необходимости в метро или другом общественном транспорте.

Одним из лидеров на рынке велосипедов считается американская компания Trek, чья продукция уже получила широкое признание в России. Городские, горные, шоссейные, подростковые и детские велосипеды представлены по ссылке http://www.rollmaster.ru/shop/velo/Trek/. Компания готова дать пожизненную гарантию на свои продукты, поскольку все модели велосипедов тщательно тестируются. Велосипеды Trek отличаются высоким качеством и удобством.

Сегодня велосипед – это не только экологически чистый, полезный для здоровья и модный транспорт, но еще и возможность стать членом велосообщества, приобщиться к особой велокультуре.