В Краснодаре открылся сезон фонтанов

В Краснодаре открылся сезон фонтанов

В Краснодаре открылся сезон фонтанов, который традиционно стартует с первых чисел мая. В этом году он начался на два дня раньше, благодаря неожиданно теплой погоде и двум выходы, предшествующим майским праздникам.

Оба фонтана находятся в центре города - каскадный перед кинотеатром "Аврора" и стандартный на Театральной площади. Оба начали работать в сопровождении музыки и в одно и то же время

Замглавы города С. Васин, принимавший участие в торжественном открытии, рассказал, что по традиции в Краснодаре первым открывается фонтан на Театральной площади, и к его открытию была подготовлена развлекательная программа. Это место считается одной из главных достопримечательностей, поэтому сюда пришли сотни местных жителей и туристов.

На сегодняшний день в городе муниципальными фонтанами считаются только 11, и они заработали на день позже главных. Это фонтаны в сквере "Дружбы народов", в Чистяковской роще, возле Заксобрания, в Городском саду, около Дома книги, в сквере им. Жукова, рядом с восстановленной Александровской аркой на перекрестке ул. Бабушкина и Красной, в "Юбилейном" микрорайоне на бульваре Платановом, в "Фестивальном" сквере на перекрестке ул. Тургенева и Атарбекова.

По информации департамента горхозяйства, фонтаны будут работать каждый день по 12 часов, с 10:00 до 22:00, а по выходным и праздничным дням — до 23:00, а возле "Авроры" и на Театральной площади фонтаны, как и раньше, будут музыкальными и с подсветкой в вечернее время 20:30 -23:00 с пятницы по воскресенье.

Официально пока заявления не было, но ходят слухи, что купаться в фонтанах разрешат официально, как только температура воздуха поднимется до 30 градусов, но даже если разрешения не будет, людей в жару это вряд ли остановит.