Е. Первышов планирует ежеквартально обсуждать проблемы многодетных семей Краснодарского края

Е. Первышов планирует ежеквартально  обсуждать проблемы многодетных семей Краснодарского края

В Краснодаре обсудили на высшем уровне проблемы многодетных семей. Инициатива провести тематическое совещание принадлежала мэрии. Целью собрания стало выявление проблем и поиск путей их решения.

Ключевой повесткой дня было развитие инфраструктуры земельных участков, выданных многодетным семьям. Большая их часть находится в пригороде, и благоустройство далеко от завершения, отсюда и сложности, о которых рассказали главе Краснодара.

Очень много проблем с дорожно-транспортным сообщением. Находясь за пределами города очень тяжело ездить на работу в город, а детям практические невозможно добраться до школы. В непогоду можно оставаться дома, потому что выбраться из полного бездорожья и отсутствия "прелестей" цивилизации, невозможно.

На собрании отметили, что власти Краснодара провели большую работу для того чтобы земельные участки многодетным семьям выделялись цивилизованно, а процедура предоставления была максимально прозрачной.

На совещании присутствовали представителей профильных ведомств, в том числе тех, кто будет контролировать ход выполнения задач – ответственные за сферы ЖКХ. Е. Первышов поручил именно им решать в кротчайшие сроки озвученные вопросы, и учитывать при этом мнение членов многодетных семей, в том числе при разработке плана благоустройства.

Чтобы подчиненные не расслаблялись, глава города собирается проводить подобные тематические совещания каждый квартал, и на каждом будет требовать отчета о проделанной работе. Такая забота о многодетных семьях объясняется приоритетом в работе городских властей, потому что в их адрес в последнее время обрушилось много критики, начиная от бумажной волокиты при оформлении земельных участков, до выделения земли в совершенно непригодных для нормальной жизни местах.