Фестиваль рыбаков "Вобла" в Астрахани проспонсирует "Лукойл"

Фестиваль рыбаков

Фестиваль "Вобла" традиционно пройдет в этом году на Комсомольской набережной Астрахани 22 апреля. Местные рыбаки примут участие в программе соревнований вместе с приезжими.

В прошлом году победу на "Вобле" одержал С. Попов, который считает, что везение в рыбалке имеет далеко не самую важную роль. 50% успеха – это опыт и умение. Надо найти хорошее место, придерживаться скорости вываливания, насаживания и т. д. В семье Попова рыбачить любят все, от дедов до детей, поэтому и участие в фестивале он приминает не один, а большой компанией. До 2016 г. победу в фестивале одерживал его отец, поэтому семью Поповых знают далеко за пределами Астрахани, и во многом благодаря Интернету и победе в фестивале.

Украшением рыбного фестиваля всегда были женщины-рыбачки, которые способны дать фору любому мужчине. Примет в этом году участие и постоянная участница фестиваля К. Касаткина, которую уже многие узнают в лицо.

В этом году фестиваль пройдет в двадцатый раз, и по обещанию организаторов должен стать самым масштабным, как по числу участников, так и по призам. Генеральный партнер акции "Лукойл", поэтому за главный приз будут бороться все.

Количество участников "Воблы" с каждым годом растет, становятся и более внушительными призы. Мероприятие в этом году будет проводиться в 2 этапа, что говорит о привлекательности и массовости фестиваля. Министр физкультуры и спорта региона О. Дементьев ожидает от него новых открытий.

Принять участие в соревновании можно всей семьей и поодиночке. В командном и индивидуальном зачете будут бороться и дети, и взрослые, и у каждого есть шанс на победу. Возможно, в этом году главным призом будет моторная лодка, как годом ранее.