В Городище на сегодняшний день из 7 аварийных домов переселено 132 человека

В Городище на сегодняшний день из 7 аварийных домов переселено 132 человека

В рабочем поселке Городище построена и сдана в эксплуатацию трехэтажка, построенная для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Дом построен по программе переселения из аварийного жилья с финансированием Фонда ЖКХ. За качеством проведения строительных работ следил комитет строительства Волгоградской области, потому что участились случаи сдачи жилых объектов, на которые новые жильцы начинают жаловаться уже после вселения.

Сейчас возле дома подходят к завершению работы по благоустройству территории, укладывается асфальт вокруг дома и на подъездных путях к нему, а уже с завтрашнего дня подрядчик должен приступить к установке детской площадки и озеленению территории.

76 человек из 5 домов, находящихся в аварийном состоянии, уже заселяются в новострой. До этого они жили в домах, построенных 1966-1987 гг. прошлого века. В новом доме современная планировка, хорошая внутренняя отделка, с готовыми кухонными плитами и сантехникой.

В Городище на сегодняшний день из 7 аварийных домов переселено 132 человека на жилплощадь свыше 2,3 тыс. кв. м. Для переселения всех жильцов аварийных домов в области идет строительство 10 многоквартирных домов в Калачевском, Краснослободске, Райгородском Светлоярского района. Также новые квартиры куплены для расселения из аварийного жилья в Урюпинске, проводится закупка квартир для этих целей в Средней Ахтубе.

В период 2013-2017 гг. в Волгоградской области нужно было ликвидировать аварийное жилье площадью 79,24 тыс. кв. м. На сегодняшний день расселено только 60 тыс. кв. м., и в этом году программа расселения должна быть полностью выполнена. 3,9 тыс. человек из 147 аварийных домов уже получили новое жилье. Согласно статистике, целевые показатели 2014, 2015, 2016 гг. по расселению выполнены в регионе полностью.