Благотворительная акция "Пасхальный звон" началась в Краснодарском крае

Благотворительная акция

Благотворительная акция "Пасхальный звон" началась в Краснодарском крае при поддержке фонда "Край Добра". Цель мероприятия - помочь детям с нарушениями слуха.

Акцию решили провести самым простым и современным способом – с помощью СМС. Собранные деньги пойдут на помощь конкретным детям, в основном тем, кому нужны слуховые аппараты стоимостью 170 тыс. руб.

Наличие слухового аппарата для многих становится необходимостью, потому что он помогает ребенку не только слышать, но понимать, развивать разговорные навыки и учиться. Многие дети с проблемами слуха по причине отсутствия такого аппарата не могут посещать школу.

Хороший аппарат – это дорогое удовольствие, и семья со средним заработком не в состоянии его купить. Именно поэтому к празднику Пасхи, когда люди также как под Новый год, ждут чуда, воспитанники интерната для слабослышащих своими руками делают колокольчики – глиняные поделки, которые станут символом акции "Пасхальный звон".

А.Бондаренко, учитель школы-интерната для слабослышащих детей, рассказал, что подарки будут сделаны детям, чтобы они стали чувствовать себя полноценными членами общества, а поделки принесут им больше эмоций и позитива.

Для помощи подопечным фонда необходимо собрать 5 млн руб., поэтому благотворительные ярмарки принято проводить именно в преддверии праздников. В больших торговых центрах акции помогают волонтеры. Люди накануне Пасхи стремятся сделать добро ближнему, с этим расчетом акцию для помощи слабослыщащим детям решили провести сейчас.

Во время Пасхи людей будет привлекать колокольный звон, и его смогут услышать дети, поэтому Я. Сторожук, руководитель фонда "Край Добра", надеется, что люди проявят все свое сострадание к тем, кто не немного от них отличается и сделают так, чтобы стереть эти отличия.