В Майкопе выбрали самые креативные скворечники

В Майкопе выбрали самые креативные скворечники

Жители Майкопа оказались одними из самых душевных жителей России. Свое сострадание и любовь они выражали к пернатым и принимали активное участие в первом фестивале скворечников. Так они решили показать свое лояльное отношения к птицам в Международный день птиц.

Около 170 человек стали участниками конкурса на самый красивый и оригинальный скворечник. Все дизайнеры были обычными майкопчанами, которые получили возможность проявить свой творческий талант в строительстве домиков для птиц. Лучшими работами украсят аллеи городского парка, и именно они станут его новой "изюминкой".

Участие в мероприятии могли принимать как отдельные лица, так и целые коллективы от организаций, семьи, группы.

Гран-при фестиваля досталось скворечнику "Новостройка для скворцов" от воспитателя детсада №56 А. Штельмах. Приз зрительских симпатий получила шестилетняя П. Литовкина, воспитанница подготовительной группы детсада №20 за свой скворечник "Птичье подворье".

Главным партнером мероприятия стала компания "Ростелеком", которая предоставила все главнее подарки победителям. В рамках фестиваля "Ростелеком" организовал викторину "Что мы знаем о птицах?", победители которой также получили призы.

А. Черкашин, замдиректора Краснодарского филиала "Ростелекома", отметил, что коллективы компании также с удовольствием принял участие в конкурсе, представили в 20 своих скворечников. Это была возможность сплотить коллектив, увидеть настоящие произведения искусства и понять, насколько талантлив наш народ во всем, за что бы он не брался.

Р. Цеева, руководитель Управления культуры администрации Майкопа, поблагодарила представителей "Ростелекома", которые устроили майкопчанам настоящий весенний праздник с музыкой и конкурсами. Доброе дело также принесло практическую пользу: птицы получили новые места для жилья, а их симпатичные домики стали украшением парка.