В Астрахани состоялся митинг, посвященный открытию "Вахты памяти-2017"

В Астрахани состоялся митинг, посвященный открытию

В Братском саду Астрахани состоялся митинг, посвященный открытию "Вахты памяти-2017". На торжественном мероприятии собрались ветераны ВОв, представители городской и областной администрации, студенты, общественники, поисковики, школьники.

Вел митинг председатель общественной организации по патриотическому развитию молодежи А. Даиров. Он сообщил, что за 25 лет 7 тыс. астраханцев приняли участие в поисковых экспедициях. Было обнаружены и захоронены останки 30 тыс. офицеров и солдат, погибших на полях сражений. Больше 3,7 тыс. имен перешли из разряда без вести пропавших в известные.

В 2017 г. "Вахта Памяти" будет включать множество важных патриотических мероприятий. Ребята станут участниками поисковых экспедиций в разных регионах страны. Для астраханских студентов и школьников запланировано проведение 150 уроков мужества, встреч с ветеранами, посещений музеев и других мероприятий патриотического характера.

На митинге выступили член штаба отделения ОНФ М. Терский, депутат Госдумы Л. Огуль, зампредседателя астраханской гордумы С. Кодюшев.

В Доме офицеров Каспийской флотилии прошел съезд регионального отделения Юнармии, в котором приняли участие около 450 человек. На мероприятии побывал глава администрации города О. Полумордвинов. Он приветствовал участников первого слета и выразил надежду, что слет станет ежегодным и даст возможность для общения на патриотические темы еще большему количеству участников.

Юнармия – молодое детско-юношеское движение. Ему всего год, но его представители активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи. Ребята становятся активистами на фестивалях районного и общероссийского уровня.

На мероприятии ряды юнармейцев пополнились новыми членами - в организацию приняли новых ребят, самому маленькому из них недавно исполнилось 7 лет.