Этап конкурса "Царица Кубани" пройдет в Краснодаре 7 апреля

Этап конкурса

7 апреля в Краснодаре пройдет этап межрегионального конкурса талантов и красоты. На него приглашают семейные пары и социально активных дам. В мае пройдет финал конкурса, а за корону должны будут "сразиться" 20 успешных мам. "Царица Кубани" будет представлять Краснодарский край на всероссийском конкурсе красоты "Миссис Россия – Мира" в Москве.

Самое странное в этом конкурсе, что принять участие в нем можно только на платной основе, т. е. красивые, умные, но небогатые на него не попадают. Исходя из времени подачи заявления на участие, сумма оргвзноса варьирует в районе 15 -30 тыс. руб. Многодетные семьи могут рассчитывать на скидку 20%. О том, какие призы получат победительницы помимо корон, организаторы умалчивают.

Победительниц финального этапа будет несколько. Они получат титулы: "Царица Кубани", "Императрица Кубани", "Первая и вторая вице-царицы Кубани".
Участницы будут поражать жюри и зрителей красотой, талантами, костюмами, интеллектуальными способностями, но также важную роль организаторы отводят демонстрации семейных ценностей своей семьи и традиций Кубани.

Цель мероприятия – привить людям любовь к семейным ценностям, заставить их ценить то, чего многие лишены. Также это пропаганда здорового отношения к обществу, детям, социальному статусу, способность реализовать себя не только в рамках семьи, но и за ее пределами.

Оценивать конкурсанток будет жюри, в составе которого представители спорта, бизнеса, политики, культуры, социальных организаций края.

Организаторы пояснили, что подобные конкурсы в течение 7 лет проходят во всех регионах страны, но Краснодарский край впервые принимает участие в мероприятии. Есть надежда, что первый блин не станет комом, и конкурс красоты пройдет на высоком уровне.