Губернатор Кубани В. Кондратьев вчера побывал в КВВАУЛ

> Общество > 24.02.2017
Губернатор Кубани В. Кондратьев вчера побывал в КВВАУЛ

Губернатор Кубани В. Кондратьев вчера побывал в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков им. Серова, где смог увидеть, как проходит акция "Военная служба по контракту в ВС России - твой выбор". Здесь для посетителей работали пункты отбора на контрактную военную службу. Молодым людям объясняли, что представляет служба по контракту, какие привилегии дает и почему это выгодно, делая акцент на том, что это возможность обеспечить себя работой и стабильной зарплатой на время контракта.

Кондратьев поздравил всех с Днем защитника Отечества, поинтересовался, как проходит акция. Он отметил, что вооруженные силы становятся модным трендом, демонстрируют мощь и дух России. Сейчас внутри страны активизировалась подрывная деятельность. Ее пытаются развалить изнутри, ведется информационная пропаганда, заведомо предоставляя неверную информацию, именно поэтому важно укрепить Россию изнутри. Дух патриотизма в стране стараются поддержать с маленького возраста, поэтому с детьми постоянно проводятся уроки мужества, на которые приглашают ветеранов. Работают кадетские корпуса, проводятся зарницы и другие военно-патриотические игры.

А. Юдин, командующий ВВС и замглавнокомандующего ВКС РФ, отметил, что Краснодар всегда был кузницей кадров, где готовили специалистов, которые способны выполнить сложнейшие задачи. ВВС - мощный вид сил, который имеет лучшие истребители, противовоздушную технику, бомбардировщики, поэтому сейчас как никогда нужны летчики высокого класса, способные защитить страну.

Праздничный день завершился авиашоу, на котором свою мощь и мастерство продемонстрировали группы высшего пилотажа "Стрижи" на МиГ-29. Посмотреть на действие пришли сотни горожан, которые не первый раз становятся зрителями подобного воздушного шоу.