Как устроить квест на день рождения?

> Общество > 15.02.2017
Как устроить квест на день рождения?

Квест на день рождения представляет собой увлекательную и веселую игру с загадками, которая постепенно приведет именинника к подарку. Подарок нужно спрятать заранее, а имениннику отдать послание, разгадав загадку которого, он сможет этот подарок найти. Такая оригинальная игра понравится как детям, так и взрослым.

К организации квеста следует подготовиться заблаговременно. Для начала определите надежное место, в которое вы будете прятать подарок. Затем составьте цепь из логических задач, заключительная из которых сможет привести именинника к долгожданному призу. После этого красиво оформите подсказки, а потом уже расположите все послания по местам, пронумеровав их. Можете также нарисовать карту, чтобы игрок не путался.

Если вы не можете организовать квест самостоятельно, закажите весёлый квест на день рождения в специализированной организации.

Желательно, чтобы количество уровней в квесте варьировалось от шести до десяти. Если их будет намного больше, то прохождение квеста утомит игрока, а если меньше - игра будет слишком быстрой. Если задания будут поистине увлекательными, можно смело сделать и пять уровней.

Места, в которых вы будете прятать подсказки, могут быть самыми неожиданными: стиральная машина, холодильник, почтовый ящик. Самое главное, чтобы цепочка не пересекалась, иначе игрок сможет найти свой подарок раньше времени. Вы можете спрятать подсказку внутрь надутого воздушного шарика, завернуть послание в конфету или отправить ее на мобильный телефон игроку при помощи смс-сообщения. Вы можете быть абсолютно уверены в том, что именинник оценит идею такого необычного поздравления по достоинству.